Меню

Новости

В шушарской школе построят оранжереи в память о совхозных полях

Школу № 93 построили для новоселов микрорайона, который возводит ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». Эта фирма и выступила застройщиком учебного заведения.

В ноябре минувшего года четырехэтажное здание на 1125 учащихся было сдано. Сегодня это самая большая действующая школа в Петербурге. В здании, помимо классов, предусмотрены два бассейна, три спортзала, актовый зал на 800 мест. Первое время «Дальпитерстрой» сдавал постройку городу в аренду, а в декабре состоялся выкуп.

Как стало известно нашему изданию, к лету 2017 года на территории школы должны быть созданы садоводство и огородничество. Завуч Марина Скрипко пояснила «Канонеру», что планируется соорудить теплицы и парники. Вокруг посадят плодовые деревья. Все это будет использоваться для обучения детей ботанике и селекции.

По замыслу учителей и проектировщиков, ферма послужит напоминанием о совхозных полях, на которых поднялись новостройки Шушар. Она также призвана способствовать возрождению традиции советских времен, когда при школах создавались опытные хозяйства.

Фото Дмитрия Ратникова (1) 

 

http://karpovka.net/2016/03/10/149386/

 

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой