Меню

Новости

Дополнительные 800 миллионов из федерального центра на реализацию программы переселения граждан из аварийного фонда поступят в Карелию до конца января 2018 года

Руководитель региона приехал на улицу Гидростроителей в Кеми, где уже построены несколько домов в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого фонда.

 

 

 

 

- Это хорошая улица для возведения новых домов. До конца января будущего года из федерального центра поступят дополнительные 800 миллионов на реализацию программы переселения граждан из аварийного фонда, в республиканском бюджете предусмотрен 131 миллион. На эти средства в Карелии будет построен 141 дом, в том числе, здесь в Кеми будут построены 8, 24, 36 квартирные дома. Планируем возвести и пятиэтажный большой 84-х квартирный дом, - сообщил Артур Парфенчиков.

 

 

 

 

Глава региона осмотрел стройплощадку на улице Ленина, где строится 54-квартирный дом. По словам руководителя компании-подрядчика «Дальпитерстрой» Виталия Ковача, дом будет сдан в конце первого – начале второго квартала будущего года.

После осмотра домов Артур Парфенчиков провел совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда.

 

 

 

 

В ходе встречи были определены варианты расселения из аварийного жилья, в том числе переселение во вторичный жилой фонд и в строящиеся многоквартирные дома в Петрозаводске и Кеми. По предложению руководителя региона переселяться в Петрозаводск нужно рекомендовать, прежде всего, тем людям, которые наиболее нуждаются в получении регулярной медицинской помощи.

Следующее совещание по вопросу расселения аварийного жилья в Кемском районе Глава республики назначил на конец января.

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/12/1215_31.html

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой