Меню

Новости

«Дальпитерстрой» бесплатно передал 4 коттеджа многодетным семьям

«Ольгинские приюты» строятся на бывшей земле кооператива «Пригородный». Каждый дом – площадью 250 кв. м, с десятью комнатами и пятью санузлами. Коттеджи с участками передают семьям в безвозмездное пользование. По договору с фондом и застройщиком, они должны воспитать 8 детей-сирот. После совершеннолетия младшего ребенка дом перейдет в собственность семьи. 

«Наша цель, чтобы каждый дом превратился в «родовое гнездо», в котором будут жить дети, потом к бабушкам и дедушкам будут приходить внуки. Мы хотим подписать соглашение с городом, чтобы детям-сиротам из «Ольгинского приюта» после совершеннолетия выдавали квартиры рядом, в Парголово», - говорит председатель фонда «Наши дети – будущее Отечества» Александр Поспелов.

Среди семей, получивших ключи в этом году, Максим и Екатерина Нестеренко. Максим - экс-чемпион Европы по боксу и бывший обладатель титулов WBC International и IBF Inter-Continental в полусреднем весе. В семье Нестеренко – 11 детей. 

«Мы уже мечтаем заехать. Дети делят комнаты», - смеется Екатерина Нестеренко. До этого семья жила в трехкомнатной квартире. Узнали о программе 4 года назад, подали заявку, прошли конкурс и год назад получили сертификат на будущий дом, рассказывает Екатерина.

«Ольгинские приюты» строятся с 2013 года. Поселок уже насчитывает 19 домов. В них живут семьи, принявшие 162 ребенка-сироты, из которых 15 детей – инвалиды. 

Рядом с детским поселком «Дальпитерстрой» строит жилой комплекс «Парголово». В этом году в поселке начнется строительство школы на 1650 человек. «Рядом будет построен спортивный комплекс, предполагается строительство православного детского сада с центром материнства и детства и двух реабилитационных центров для деток с церебральным параличом», - делится планами основатель компании Аркадий Скоров. 

Всего в Парголово планируют построить около 30 коттеджей. Себестоимость строительства каждого дома - 10 млн рублей. Такой же приют компания «Дальпитерстрой» планирует основать в Шушарах. Пока оформляют документацию. 

https://www.fontanka.ru/longreads/family/

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой