Меню

Новости

Образцовый подход: как развивается социальная инфраструктура в новых кварталах Пушкинского района

Занимаются реализацией таких проектов в основном девелоперы. Новый детский сад появился в Шушарах. Две тысячи квадратных метров: игровые комнаты, актовый зал, спальни. Дошкольное учреждение смогут посещать 220 детей. Такой подарок микрорайону сделала компания «Дальпитерстрой». Отличительная особенность садика — он расположен сразу в трех жилых домах, поэтому родителям не придется тратить время на дорогу. 
 

КОНСТАНТИН СЕРОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Разрыв между вводом жилья и социальными объектами потихоньку уходит на нет. Я думаю, что через пару лет мы добьемся того, что социальная сфера в Пушкинском районе выравняется. Еще раз говорю, что сейчас по рождаемости Пушкинский район опережает всех, и нам это очень приятно». 

Рядом обустроили девять игровых площадок. Дорога к ним оборудована лежачими полицейскими и специальными ограждениями. В самих же садах все сделано по последнему слову техники. Здесь работает автономная система электроснабжения и отопления. Поэтому даже в самые сильные морозы детям будет максимально комфортно. Особое внимание уделили отделке помещений — она здесь выполнена из дорогостоящих и нетоксичных материалов. При этом ввести новые корпуса было непросто. 

СЕРГЕЙ ЛАПИН,генеральный директор ООО «Стройконстант»: 
«Проведена работа очень большая. Мы демонтировали много несущих стен, их усиляли. Демонтаж проводился не сразу, а постепенно. Все это монтировалось и усилялось параллельно. По одному-два проема в день, тонкая работа. Полностью восстановили стены, перегородки, изменили фасад, окна, выходы, входы. Что-то заложили, что-то закрыли, поменяли окна на открывающиеся, так как они были глухими витражами». 

Новые корпуса вошли в состав детского сада №38. Это объект федерального значения, который также возводила компания «Дальпитерстрой». Для детей этот садик стал вторым домом, а для учителей — площадкой для стажировки, с помощью которой можно внедрять инновационные методы обучения. 

ЯНА ЕГОРОВА,заведующая детским садом №38:
«В доме есть мама и папа. «Дальпитерстрой» для нас — это папа, которому позвонил и сказал, что у нас проблемы. И они приехали. За шесть лет они ни разу не отказали, ни разу не подвели, в трудную минуту они всегда с нами рядом».

Для компании «Дальпитерстрой» социальная инфраструктура имеет важное значение. Ведь только с детскими садами и школами жилые кварталы начинают по-настоящему существовать. Девелопер это понимает. За свою историю «Дальпитерстрой» открыл более ста социальных объектов и останавливаться на этом не собирается. 

АРКАДИЙ СКОРОВ,генеральный директор ООО «СК «Дальпитерстрой»: 
«Сегодня мы начинаем строительство садика на 320 мест, школы, ведем строительство школы и садика в Ленсоветовском, а также поликлинику в Шушарах строим. Социальная программа у нас громадная».

Пушкинский район остается одним из самых быстрорастущих в Петербурге. Здесь появляется доступное жилье, сюда заезжают молодые семьи. Поэтому до 2024 году жители района получат еще 24 детских садика и 8 школ.

https://topspb.tv/news/2018/09/19/obrazcovyj-podhod-kak-razvivaetsya-socialnaya-infrastruktura-v-novyh-kvartalah-pushkinskogo-rajona/

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой