Меню

Новости

Юбиляр из Шушар

По случаю торжества на концерт к детсадовцам пришли не только их родители, но и муниципальные чиновники, а также представители СК "Дальпитестрой". Десять лет назад эта компания сдала в эксплуатацию свое первое дошкольное учреждение. С тех пор детсад № 37 находится под патронажем застройщика, впрочем, как и другие объекты социальной инфраструктуры, возведенные девелопером в Шушарах.

Все эти годы "Дальпитерстрой" принимал активное участие в решении детсадовских проблем, откликаясь на все просьбы руководства. А прошлым летом помог обновить фасад здания.

Несмотря на десятилетнюю историю, детский сад № 37 и сегодня соответствует современным стандартам: просторные помещения, бассейн, музыкальный и спортивный залы. В здании предусмотрел опции для маломобильных воспитанников: пандусы, поручни, кнопки вызова сопровождающего. В арсенале воспитателей – интерактивные средства обучения: специальные столы и доски, проекторы и экраны.

За прошедшие годы юбиляр вырос и окреп: начинали с десяти групп, а сегодня их почти в два раз больше. Но тесноты не ощущается.

Элина Чаусова, заведующая ГБДОУ № 37 Пушкинского района: "Проектная мощность детского сада – 190 мест. Но за счет изначально очень просторных помещений и разумной их эксплуатации нам удалось значительно расширить эту мощность, не нарушая никаких санитарных норм".

Ранее сообщалось в планах СК "Дальпитестрой" и дальше развивать социальную инфраструктуру микрорайона Шушары. Предполагается строительство двух детских садов и среднеобразовательных школ, а также взрослой поликлиники. Кроме того, силами девелопера уже возводится дошкольное учреждение в поселке Ленсоветовский.

https://www.fontanka.ru/2019/04/26/128/

юбиляр.jpg

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой