Меню

Новости

СК «Дальпитерстрой» планирует построить самый большой детсад в Петербурге

Проект детсада уникальный, он разработан архитекторами компании специально для жилого комплекса Шушары. Планируется, что в новом детском учреждении разместятся 18 групп: от ясельных (для детей 1,5–2 лет) до подготовительных (для детей 6–7 лет). Проектная вместимость каждой группы — 25 человек.

Групповые ячейки традиционно включат в себя буфетные и игровые комнаты, а также спальные и раздевалки. Комплекс вспомогательных помещений будет состоять из пищевого, медицинского и административного блоков, помещений для работы кружков, технических помещений и бытовых комнат для персонала. Кроме того, в новом садике будет свой прачечный блок с сушильным и гладильным отделениями.

На втором и третьем этажах будут располагаться музыкальный и физкультурный залы со вспомогательными помещениями для хранения инвентаря, универсальный зал, а также кружковые помещения различного назначения. Также проектом предусмотрен бассейн с чашей 7x3 м для закаливания и обучения детей плаванию.

В здании сада 6 эвакуационных лестниц, спроектированных в соответствии с нормативными документами: 2 центральных и 4 боковых Предусмотрена установка лифта для маломобильных групп населения.

Конструкция здания — каркасно-монолитная. Стены будут выполнены из керамического поризованного камня, цоколь — из керамогранитной плитки, кровля — из негорючего материала.

Фасады будут утеплены негорючими минераловатными плитами (толщиной согласно требованиям теплотехнических расчетов), наружный слой будет выполнен из тонкослойной штукатурки по специальной технологии. Решение фасадов согласовано у главного архитектора города. Для окраски выбрана спокойная бежево-белая гамма (сочетание светлокоричневых и шоколадных оттенков).

В плане благоустройства территории для каждой группы предусматриваются свои площадки с установкой игрового оборудования в соответствии с возрастными требованиями, а также навесов для прогулок в дождливое время. В состав прогулочной зоны входит и площадка для занятий физкультурой. Предполагается организация на территории ДОУ так называемых «парковок» для колясок и санок с навесами. И, конечно, озеленение — цветники, кусты, деревья.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой