Меню

Новости

Первым делом - "социалка"

В настоящее время застройщик ведет проектирование и строительство около 20 объектов социальной инфраструктуры в микрорайонах Шушары, Ленсоветовский и Парголово. Среди объектов - школы, детские сады, поликлиники, помещения социально-досугового назначения, спортивные комплексы и обширные благоустроенные парковые зоны.

По словам девелопера, в приоритете на ближайшие годы - реализация пяти самых значимых на сегодняшний день проектов: детского сада на 320 мест, школы на 1650 мест и поликлиники на 650 посещений в смену в Шушарах; школы на 1125 мест в Ленсоветовском и школы на 1650 мест в Парголово.

Проекты находятся на разных стадиях готовности. Что касается детсада в Шушарах, то в настоящее время там уже ведется строительство, подготовлена и обустроена строительная площадка. В конце апреля - начале мая пройдет первая проверка ГАСН, после чего начнутся плановые строительные работы.

Проект строительства школы в Шушарах сейчас проходит стадию согласования. Девелопер рассчитывает получить разрешение на строительство не позднее мая, при условии активной поддержки государственных структур, КГА и администрации района

Готовность встроенно-пристроенной поликлиники в доме 42.2 на Валдайской в Шушарах оценивается сегодня в 50%.

Строительство школы в Ленсоветовском идет согласно графику работ. Сейчас там возводятся второй и третий этажи. Начаты работы по строительству школы в Парголово: на участке уже вскрыт котлован и закладывается фундамент.

Несмотря на нынешнюю сложную экономическую ситуацию, компания будет стараться сохранять темпы строительства социально значимых объектов. По словам Аркадия Скорова, для этого будут изысканы необходимые средства: "Хочется, чтобы Шушары могли смело назваться одним из самых комфортных микрорайонов города. А наша основная задача на сегодня – приложить для этого максимум усилий".

Социалка.jpg

https://www.dp.ru/a/2020/04/10/Pervim_delom_-_socialka

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой