Меню

Новости

Губернатор проинспектировал ход строительства социалки в Пушкинском районе

«Детский сад в Шушарах и школу в Ленсоветовском очень ждут жители района. Темпы строительства сейчас достаточно высокие, но подрядчики обещают форсировать работу, чтобы оба объекта смогли принять детей уже весной 2021 года. И детсад, и школа будут выкуплены у застройщика после ввода в эксплуатацию», — заявил он.

Shushary-1.jpg

Сдача объектов намечена на декабрь этого года. Оба здания строятся по индивидуальным проектам, разработанным архитекторами СК «Дальпитерстрой».

В детском саду в Шушарах разместятся 18 групп: от ясельных (для детей 1,5–2 лет) до подготовительных (6–7 лет). Проектная вместимость каждой группы – 25 человек. В здании также предусмотрен бассейн с чашей 7×3 метра, дополнительные помещения для кружков, музыкальный и физкультурный залы.

В школе в Ленсоветовском будут работать два бассейна, три спортзала, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки. Также предусмотрены два лифта, один из которых оборудован для маломобильных детей. В настоящее время там ведутся работы по прокладке внутренних инженерных сетей, чистовой отделке и благоустройству территории.

Проведя инспекцию строительства, Александр Беглов отправился на главную площадь Шушар, где торжественно открыл фонтан. Несколько лет назад одна из главных шушарских достопримечательностей перестала работать. По поручению губернатора специалисты «Водоканала» восстановили внутренние сети, гидроизоляцию чаши и ее гранитное покрытие, а также систему управления фонтаном. Установили новый коллектор с насадками и подсветкой. Как сообщил градоначальник, следующим этапом станет благоустройство площади вокруг фонтана. В этом году планируется также выполнить работы по ее освещению.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что город успешно реализует программу развития социальной инфраструктуры. По его словам, до конца года в Северной столице будут построены 22 детских сада на 3485 мест.

Shushary-2.jpg

Второе здание детсада №18 на улице Типанова в Московском районе откроетсвои двери для малышей 1 сентября этого года. В детском саду будет две группы для детей раннего возраста (2–3 года) и две группы для детей с нарушениями речи и задержкой психического развития.

https://karpovka.com/2020-07-30/gubernator-proinspektiroval-hod-stroitelstva-socialki-v-pushkinskom-rajone/

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой