Меню

Новости

В Парголово сдали дом на Тихоокеанской

Восьмисекционный многоквартирный жилой дом класса «стандарт» со встроенными помещениями и подземной автостоянкой расположен по адресу: Тихоокеанская улица, дом 1, корп. 2, строение 1. Здание переменной этажности — высота варьируется с 11 по 25 этаж. В доме 950 квартир. из них 524 «единички», 312 «двушек» и 114 «трешек». Общая площадь квартир — 48789,3 кв.м., нежилых помещений — более 25 тыс.кв.м., в том числе площадь общего имущества почти 14 тыс. кв. м.

1.jpg

Архитектурная идея здания выполнена в общей стилистике с окружающей застройкой. Отличительной особенностью фасадов является простота геометрических форм и сдержанность в цветовом решении. Основным цветом в решении фасадов выбран белый, на контрасте с ним введены геометрические формы, являющиеся яркими цветовыми акцентами.

В шаговой доступности от нового жилого комплекса СК «Дальпитерстрой» возводит школу на 1925 мест. В июне компания получила разрешение на строительство и приступила к работам.

2.jpg

Строительство в Парголово ведется девелопером с 2008 г. Первыми были построены два 5-этажных дома, затем 6 домов по 10 этажей. Параллельно с этими домами СК «Дальпитерстрой» возвел взрослую поликлинику с помещением и территорией под станцию скорой помощи. Чуть позже застройщик ввел в строй 4 дома по 10 этажей. Цокольный этаж одной из десятиэтажек передан городу для размещения там отделения полиции. Также девелопер построил государственный детский сад и частный спортивный центр с двумя бассейнами и фитнес-залами. В 2018 г. были сданы два дома «свечки» по 25 этажей и один на 18 этажей. Помещение на первом этаже одного из домов было приобретено городом под филиал детской государственной поликлиники. В этом же году был сдан многосекционный дом разной этажности (максимальная 25 этажей). В 2020 г. были сданы еще 3 многосекционных дома по 15 этажей. Также в 2020 г. был сдан один дом «свечка» в 15 этажей. Кроме того, «Дальпитерстрой» реализует в Парголово некоммерческий социальный проект.

https://www.fontanka.ru/2021/07/16/70028303/

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой