Меню

Новости

8 июля 2015 года состоялась церемония открытия первой улицы Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия

В День семьи, любви и верности, 8 июля, состоялось торжественное открытие первой улицы "Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия" в поселке Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга, на котором многодетным семьям с приемными детьми были вручены ключи от индивидуальных жилых домов.

Праздник начался с благодарственного молебна святым Петру и Февронии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, который возглавил благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников в сослужении настоятеля храма иерея Илии Нефедова, председателя епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Александра Дягилева, настоятеля храма Сретения Господня в микрорайоне "Северная долина" протоиерея Александра Недайхлебова, настоятеля храма Воскресения Христова в Шушарах иерея Евгения Федосеенко и клирика храма Александра Невского Псковской епархии иерея Михаила Буценко.

Почетные гости - директор ООО "СК "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров, председатель благотворительного фонда "Наши дети - будущее Отечества" Александр Поспелов, протоиерей Александр Будников, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ирина Иванова и другие - торжественно перерезали ленточку перед входом на площадку "Ольгинского детского семейного приюта трудолюбия", после чего священнослужители освятили дома, полностью оборудованные для проживания и готовые к заселению.

После торжественных выступлений четырем семьям, в каждой из которых воспитывается от 7 до 10 детей, были вручены ключи от новых домов. Со стороны приемных семей выступила Алла Самойлова, которая со своей семьей въехала в построенный дом год назад. Она подчеркнула, что все новые приемные семьи выполняют важную социальную миссию - берут из детских домов детей и воспитывают их в любви и заботе. Слово взяла и представительница новоселов Ольга Лукоянова, руководитель центра родительской культуры "Светлица", занимающегося сопровождением и поддержкой приемных семей. Она выразила благодарность всем, кто принимал участие в строительстве домов, и сказала, что благодаря этому проекту у детей из детдомов появляется надежда на обретение любящей семьи и своего дома. Маленькие жители семейного приюта вручили благотворителям подарки, сделанные своими руками.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой