Меню

Новости

Перспективный район: «Дальпитерстрой» продолжает застройку поселка Шушары

В свою очередь застройщики активно развивают социальные проекты. Один из них посвятили 70-летию Победы. Компания «Дальпитерстрой» открыла сквер и памятный мемориал. Подробнее расскажет Богдан Бакалейко.

20 монолитных домов, торговые центры, подземные паркинги и автостоянки. Все это - жилой комплекс «Шушары». Сейчас он считается одним из самых больших в одноименном посёлке. После окончания строительства численность населения в Шушарах вырастет в два раза, до 60 тысяч человек. Застройщик - компания «Дальпитерстрой» - стремится создавать комфортную среду для жизни, а не хаотичный лес высоток, поэтому активно развивает социальные объекты. Одним из них стал сквер с мемориальным памятником к 70-летию Победы.

Владимир Боков, заместитель директора компании «Дальпитерстрой», депутат МО «Шушары»: «Был составлен график еще в прошлом году, о начале строительства во втором квартале этого года. И мы претворили в жизнь этот график строительства. Работали, работала дорожная служба, работали все управляющие компании, закупили почти на 500 тысяч рублей зелени, посадили, облагородили, закупили площадки, скамейки. Привели всё в порядок, чтобы жителям было удобно, просторно и хорошо».

Удобно, просторно, хорошо должно быть и молодым семьям. К первому сентября «Дальпитерстрой» откроет школу. Все объекты застройщик согласовывает с муниципальными властями и жителями поселка. Например, чтобы посадить цветы в сквере, добровольцами вызвались 250 человек. Так что проект смело можно называть народным.

Руслан Тихомиров, глава муниципального образования «Шушары»: «Это огромное значение для духовного объединения людей, это некая точка привязки и патриотической и духовной. Мы же все прекрасно понимаем, что самый замечательный праздник, самый любимый праздник в нашей стране - это праздник Великой Победы. Для нас это огромный праздник, несмотря на погоду».

Компания «Дальпитерстрой» - один из крупнейших поставщиков «социальных» квартир для Петербурга. В прошлом году компания выиграла почти все лоты, при том что из бюджета на покупку жилья для очередников выделялось более 5 миллиардов рублей. Активно возводит компания и сопутствующую инфраструктуру. За последние 5 лет «Дальпитерстрой» построил для города уже 3 детских сада и две поликлиники. В Шушарах застройщик планирует открыть еще три школы и пять детских садиков. Земля на это уже выделена и расчерчена. Основная задача — заложить такой социальный фундамент, чтобы жить в новых кварталах было максимально комфортно.

http://topspb.tv/news/news72966/

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой