Меню

Новости

Почему стоит покупать квартиру в кризис

 

Между тем, эксперты рынка недвижимости утверждают, что лучшего момента купить квартиру уже не будет. Сегодня застройщики и агентства недвижимости находятся в ситуации, когда продажи идут медленно и неизвестно в какой период времени возобновится прежний спрос. Страна как будто вернулась во время девяностых, когда в буквальном смысле шла война за покупателя. Но сегодня такими методами, конечно, уже никто не пользуется.

Наоборот, все решается мирным путем за счет нестандартного мышления продавцов. В период спада продаж они запускают всевозможные акции и специальные предложения, с помощью которых можно приобрести квартиру чуть ли не вполовину дешевле, чем в прежние времена. И этим грех не воспользоваться. Тем более, что подобный ценопад продлится не долго. Буквально до середины 2017 года.

Все имеющиеся квартиры распродадут и затем застройщики найдут инвесторов и будут запускать новые проекты. Это замечательно, но и цена на квартиры в таких домах будет значительно выше, поскольку строительные материалы становятся более дорогостоящими. Экономия собственных средств - это первое в чем выигрывает покупатель, приобретая квартиру в кризис. Но далеко не единственное.

Покупка квартиры – это инвестиция, причем весьма надежная. Таким образом, жилая недвижимость превращается в некое подобие «большой копилки», с помощью которой есть возможность не просто сохранить собственные средства, но и получить стабильный источник дохода. Можно, например, сдавать жилье в аренду. Это немаловажно в нынешние времена, когда любая, казалось бы, благополучная компания может оказаться на грани краха и начать массовое сокращение сотрудников. Если в это время у вас будет в собственности квартира, то вы почувствуете себя гораздо более защищенным, чем прежде.

Арендное жилье никогда не останется невостребованным. Поэтому квартиру можно и сдавать, получая при этом не малые денежки с квартиросъемщиков.  Конечно, принять решение о покупке – весьма не простая задача. Да, придется пережить много бумажной волокиты и потратить не малое количество денег. Но очень скоро вы поймете, что шаг был сделан верно и вложения действительно себя окупают. А если нет, то найдется много желающих купить вашу квартиру даже в кризисное время.

http://an812.ru/catalog/kvartira_krizis_2015_kupit_26704/

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой