Меню

Новости

СК "Дальпитерстрой" готовит к вводу очередную котельную в микрорайоне.

Здание котельной располагается возле КАДа, западнее д.21 по Школьной улице. В Шушарах это будет уже второй поставщик тепла от застройщика и третий в целом по микрорайону. На сегодняшний день большинство домов в поселке обслуживает старая котельная ГУП "ТЭК СПб" на ул. Школьной, 56, которая была запущена в 1986 году. В связи с большим перспективным подключением ее собираются реконструировать, но пока это только в планах.

Новая котельная мощностью 32 МВт от "Дальпитерстроя" - газовая (четыре котла по 8 МВт каждый) с резервной дизель-генераторной станцией на случай аварии. Оборудование будет работать в автоматическом режиме, без персонала. Предусмотрены только регламентные работы по ТО и система диспетчеризации.

В симбиозе "котельная - потребители" будет использоваться закрытая система водоснабжения с теплообменниками в домах. В отличии от старой системы открытого типа она позволяет поставлять воду хорошего качества.

На сегодняшний день котельная готова к эксплуатации. Все системы проверены и отлажены. Подключены все инженерные сети (газопровод, система водоснабжения, теплотрасса), проводится итоговая проверка предприятия Госстройнадзором. В ближайшее время новый шушарский теплоузел получит газовый допуск. Впереди остались только работы по благоустройству прилегающей территории и возведению специального ограждения.

К новой котельной будут подключены дома в северной части микрорайона - на Старорусском, Вилеровском и Новгородском проспектах.

По словам руководства компании, новый источник теплоснабжения в Шушарах будет введен в эксплуатацию накануне отопительного сезона.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой