Меню

Новости

"Дальпитерстрой" сдал в эксплуатацию новую школу в Ленсоветовском

Проект школы уникальный. Архитектурное бюро компании разработало его специально для быстрорастущего микрорайона Ленсоветовский. Это разноэтажное (от двух до шести этажей) здание площадью свыше 30 000 кв. метров. Оно вмещает в себя 62 учебных класса, три спортзала, два бассейна (25 х 11 м и 10 х 8 м.), столовую на 775 мест и актовый зал на 580 мест. В медицинском блоке будет работать стоматологический кабинет.

Для занятий спортом на свежем воздухе застройщик спроектировал футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, а также беговые дорожки. "Продленку" тоже не забыли: рядом со школой будут оборудованы специальные площадки для активного отдыха. Для проведения торжественных линеек выделена специальная территория.

Здание адаптировано для детей с особенностями развития: есть два лифта (один - для маломобильных групп населения), специально оборудованные санузлы, раздевалки и душевые.

Материалы и конструкции школы выбраны с учетом минимальных последующих расходов на ремонт, техническое обслуживание и эксплуатацию зданий. Проектный срок эксплуатации - 75 лет, без капитального ремонта - 50 лет. Срок эксплуатации фасадных систем утепления – 25 лет.

В активе компании уже есть несколько успешно реализованных социальных проектов. В частности, школа № 93 в Шушарах, проект которой застройщик также разрабатывал специально для данного микрорайона. Глава СК "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров заверил чиновников в высоком качестве работ. Он отметил, что при строительстве были максимально учтены все запросы будущих хозяев здания: "С директором школы № 460 Мариной Пичуриной мы консультировались с самого начала, то есть, буквально с проекта". Скоров также напомнил, что в этом году компания готовит к сдаче еще два важных объекта - поликлинику и детский сад в Шушарах.

Новое здание станет корпусом школы № 460, которая в последние годы работает с повышенной нагрузкой. Проектная вместимость старой школы - 180 человек, но посещают ее более 700 учеников. В ближайшее время новый корпус оснастят необходимым оборудованием на 100 миллионов рублей. К 1 апреля часть детей из старого здания школы планируется перевести в новый корпус, а к сентябрю он заработает в полную мощь.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой