Меню

Новости

Новая школа от СК "Дальпитерстрой" в Ленсоветовском приняла первых учеников

Новое здание стало корпусом школы № 460, которая в последние годы работала с повышенной нагрузкой. К 1 сентября учебное заведение выйдет на проектную мощность и примет оставшуюся половину учеников. Основной пул педагогов уже сформирован, но собеседования продолжаются. По словам директора Марины Пичуриной, в школе будет множество направлений дополнительного образования, для развития которых нужны молодые и талантливые учителя.

Новый корпус - это разноэтажное (от двух до шести этажей) здание площадью свыше 30 000 кв. метров. Оно вмещает в себя 62 учебных класса, три спортзала, два бассейна с антискользящей плиткой (25 х 11 м и 10 х 8 м.), столовую на 775 мест и актовый зал на 580 мест. В медицинском блоке будет работать стоматологический кабинет.

На приобретение немонтируемого оборудования и инвентаря город выделил 149 млн. рублей.

Для занятий спортом на свежем воздухе застройщик спроектировал футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, а также беговые дорожки. "Продленку" тоже не забыли: рядом со школой будут оборудованы специальные площадки для активного отдыха. Для проведения торжественных линеек выделена специальная территория.

Здание адаптировано для детей с особенностями развития: есть два лифта (один - для маломобильных групп населения), специально оборудованные санузлы, раздевалки и душевые. Покрытие перед входом в школу выполнено из антискользящей плитки.

Материалы и конструкции школы выбраны с учетом минимальных последующих расходов на ремонт, техническое обслуживание и эксплуатацию зданий. Проектный срок эксплуатации - 75 лет, без капитального ремонта - 50 лет. Срок эксплуатации фасадных систем утепления – 25 лет.

Здание было возведено в рекордно короткие сроки - практически за год. В активе СК "Дальпитерстрой" уже есть один успешно реализованный проект строительства школы - ГБОУ № 93 в Шушарах. Директор ООО "Магма Групп" (генеральный подрядчик застройщика) Магомед Магомедбеков заверил собравшихся в высоком качестве работ. Он также отметил, что строительство школы изначально велось в тесном контакте с ее будущим руководством, запросы и пожелания которого были максимально учтены.

https://www.dp.ru/a/2021/03/30/Novaja_shkola_ot_SK_Dalpi

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой