Меню

Новости

Новая поликлиника для шушарцев

"Микрорайон быстро застраивается, а мощностей действующей поликлиники не хватает. Новую откроем уже в начале осени", - заявил губернатор Александр Беглов после осмотра здания.

Поликлиника возводится за счет компании-инвестора СК "Дальпитерстрой". По окончании строительства медучреждение будет выкуплено городом.

Поликлиника с консультацией занимают первый и второй этажи 13-этажного жилого дома на 209 квартир, который расположен по адресу Валдайская ул., 4/1. В пристроенном здании разместится рентгенологическое отделение. Входные группы жилой части дома сделаны отдельно от входов в помещения поликлиники.

Мощность новой поликлиники - 650 посещений в смену, женской консультации - 150 посещений в смену. Общая площадь поликлинического комплекса - около 5000 кв метров. В течение ближайших месяцев здание будет оснащено современным лечебным и диагностическим оборудованием, а штат поликлиники укомплектуют медперсоналом.

Помимо рентгенологического отделения с кабинетами флюорографии, рентгенологии и маммографии, в поликлинике будет работать инфекционное отделение с отдельным входом. Также предусмотрено размещение дневного стационара, кабинетов неотложной помощи и диагностики (ЭКГ, УЗИ), хирургического отделения и перевязочной. Кроме того, в поликлинике будут функционировать два стоматологических кабинета.

В терапевтическом отделении будут вести прием специалисты различных профилей: оториноларинголог, уролог, ревматолог, невролог, хирург, гастроэнтеролог, пульмонолог и другие.

Поликлиника спроектирована и построена с учетом потребностей маломобильных групп населения: входные группы оборудованы поручнями и пандусами, на центральном входе установлены удобные алюминиевые раздвижные двери. Проектом также предусмотрены заниженные пороги, расширенные проемы, тактильная плитка и другие приспособления и материалы, облегчающие жизнь людям с ограниченными возможностями.

По словам губернатора, действующую сейчас взрослую поликлинику в Шушарах планируется сделать полностью детской. Таким образом, в конце года микрорайон получит сразу два медицинских учреждения – детское и взрослое.

2.jpg

https://www.dp.ru/a/2021/06/21/Novaja_poliklinika_dlja_shush

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой