Меню

Новости

В Шушарах построят современную остановку и спасут маршрут «К-3»

Речь идет о конечной остановке на пересечении Школьной улицы и Новгородского проспекта. С центром города эту точку связывает только один  маршрут, по которому курсирует коммерческий автобус «К-3». В июле 2020 года его  собираются отменить в рамках транспортной реформы, как и ряд других городских коммерческих маршрутов.

Этот маршрут можно было бы заменить на социальный в рамках все той же транспортной реформы. Единственное условие: в Шушарах должен быть оборудованный по всем правилам пункт конечной остановки. То есть, полноценное разворотное кольцо с местами для отдыха и санитарных нужд водителей. Пока таких условий нет, власти не могут компенсировать шушарцам  потерю маршрута.

Жители не на шутку обеспокоены, поскольку маршрутка «К-3» - едва ли не самая популярная в Шушарах. Во-первых, она идет от микрорайона до Сенной площади, что актуально для работающих  в центре. Во-вторых, маршрут  захватывает многие станции  метро. В-третьих, путь лежит через Московский район, куда многие родители возят своих детей в детсады и школы  (ученики постарше ездят самостоятельно).

Учитывая сложившуюся ситуацию, руководство СК «Дальпитерстрой» приняло решение спроектировать  и построить в Шушарах оборудованный пункт остановки. Проектные работы уже начались.

20954a8300b9ab657d5d5a21dd555c59.jpg

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой