Меню

Новости

Стандарт комфорта в «Алексеевском квартале»

1а.jpg

Понятие комфортной среды — это пониженная этажность домов, замкнутые дворы без автомобилей, уют и уединение, под рукой все необходимые объекты инфраструктуры — как школы и детсады, так и магазины, кафе, клиники, банки и аптеки и много других элементов. Все это теперь доступно в новых Шушарах, в «Алексеевском квартале» от СК «Дальпитерстрой».

Удобство передвижения

Участок, на котором раскинется новый квартал, находится в границах улицы Школьной, Старорусского и Новгородского проспектов, с южной стороны от КАД. Общественный транспорт соединяет микрорайон с метро «Купчино», «Звездная», «Шушары» и центром города без пересадок. Также совсем недалеко располагаются знаменитые дворцово-парковые ансамбли Пушкина и Павловска, куда легко и быстро выбираться на прогулки. Автомобилистов порадует прямой выезд на КАД.

2а.jpg

Среда для людей

В районе нет крупных вредных производств, и за счет обилия природных зон экологическую обстановку здесь можно назвать в целом благополучной. Район окружен зеленью и включает многочисленные скверы и парки, где новоселы квартала смогут гулять или заниматься спортом. К тому же неподалеку есть озеро с чистой водой, где можно рыбачить. При этом район находится в черте города, а это значит — петербургская прописка. Федеральный проект о комфортной среде также подразумевает комфортную плотность застройки и невысокую этажность. «Алексеевский квартал» — от СК «Дальпитерстрой» это восемь монолитно-каркасных домов по 14 этажей на 3350 квартир. Три дома будут «точечными» и пять корпусов-многосекционными. На территории работает своя новая котельная закрытого типа. Приватность и уединение сочетаются здесь с гармонично выстроенной жизнью новоселов. Например, закрытая дворовая территория с грамотным зонированием под разные типы активности.

3а.jpg

Все необходимое рядом

Социальная и коммерческая инфраструктура в шаговой доступности — также один из главных признаков комфортной среды. За продуктами не надо никуда ехать, детей можно водить в сад и школы пешком в пределах своего квартала.

В 200 метрах от «Алексеевского квартала» девелопер построил детский сад на 320 мест, который сдали в прошлом году, а в 500 метрах сейчас строится школа на 1650 мест, которую собираются ввести в 2022 году. В перспективе в Шушарах «Дальпитерстрой» создаст еще три детских сада и одну школу, сейчас в микрорайоне работают две школы и три садика.

Первые этажи домов отведены под необходимую коммерческую инфраструктуру, делающую жизнь в районе гармоничной и полной — здесь расположатся магазины здорового питания и товаров для дома, студии красоты, поликлиники, кафе и многое другое. Бизнес может арендовать встроенно-пристроенные помещения площадью от тысячи до трех тысяч метров.

4а.jpg

Дворы как общественные пространства

Комфортная среда — это также новые подходы к организации дворовых пространств. Это касается как функционала, так и визуального оформления. Стильные общественные пространство, зоны отдыха, ландшафт и холлы домов создаются дизайнерами специально для «Алексеевского квартала. А территория двора полностью освобождена от автомобилей и отведена новоселам. Для автовладельцев на территории создадут пять встроенных паркингов от ста машиномест и более. В целом концепция двора без машин подразумевают на территории развернутую рекреационную зону с детскими площадками для разных возрастов, места для тихого досуга и спорта взрослых, а также грамотное отделение всех зон друг от друга — так ни одна группа не мешает другой.

5а.jpg

Что касается квартир, то к выбору покупателей доступный студии, одно- двух-и трехкомнатные квартиры с потолками высотой до трех метров и остекленными балконами.

https://www.fontanka.ru/2021/01/26/69725806/

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой