Меню

Новости

"Дальпитерстрой" сдал в эксплуатацию новую школу в Ленсоветовском

шк.jpg

Проект школы уникальный. Архитектурное бюро компании разработало его специально для быстрорастущего микрорайона Ленсоветовский. Это разноэтажное (от двух до шести этажей) здание площадью свыше 30 000 кв. метров. Оно вмещает в себя 62 учебных класса, три спортзала, два бассейна (25 х 11 м и 10 х 8 м.), столовую на 775 мест и актовый зал на 580 мест. В медицинском блоке будет работать стоматологический кабинет.

Для занятий спортом на свежем воздухе застройщик спроектировал футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, а также беговые дорожки. "Продленку" тоже не забыли: рядом со школой будут оборудованы специальные площадки для активного отдыха. Для проведения торжественных линеек выделена специальная территория.

Здание адаптировано для детей с особенностями развития: есть два лифта (один - для маломобильных групп населения), специально оборудованные санузлы, раздевалки и душевые.

Материалы и конструкции школы выбраны с учетом минимальных последующих расходов на ремонт, техническое обслуживание и эксплуатацию зданий. Проектный срок эксплуатации - 75 лет, без капитального ремонта - 50 лет. Срок эксплуатации фасадных систем утепления – 25 лет.

В активе компании уже есть несколько успешно реализованных социальных проектов. В частности, школа № 93 в Шушарах, проект которой застройщик также разрабатывал специально для данного микрорайона. Глава СК "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров заверил чиновников в высоком качестве работ. Он отметил, что при строительстве были максимально учтены все запросы будущих хозяев здания: "С директором школы № 460 Мариной Пичуриной мы консультировались с самого начала, то есть, буквально с проекта". Скоров также напомнил, что в этом году компания готовит к сдаче еще два важных объекта - поликлинику и детский сад в Шушарах.

Новое здание станет корпусом школы № 460, которая в последние годы работает с повышенной нагрузкой. Проектная вместимость старой школы - 180 человек, но посещают ее более 700 учеников. В ближайшее время новый корпус оснастят необходимым оборудованием на 100 миллионов рублей. К 1 апреля часть детей из старого здания школы планируется перевести в новый корпус, а к сентябрю он заработает в полную мощь.

11.jpg

https://www.dp.ru/a/2021/01/11/Dalpiterstroj_sdal_v_je

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой