Меню

Новости

Квартиры к празднику Победы

В Гатчине началось строительство нового жилого дома для ветеранов Великой Отечественной войны.

Больше двадцати лет Галина Семёновна Жукова – узница времен Великой Отечественной войны, коренная жительница Ленинградской области, ждала достойного жилья. И дождалась. В следующем году со своей семьей она наконец-то переедет из ветхого аварийного дома в новую просторную квартиру: «Я очень рада. Планов много на будущее. Главное, чтобы они все сбылись. Потому что слишком долго я ждала этого. Мы стояли на очереди с 85 года».

Дом Галины Сергеевны будет находиться в престижном микрорайоне Гатчины, среди новых многоэтажек, рядом с поликлиникой, магазинами и лесопарковой зоной. Строительство жилья для ветеранов доверили надежной петербургской компании «Дальпитерстрой». Генеральный директор ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров: «В компании все понимают меру своей ответственности. Понимают, что мы, как послевоенное, далеко послевоенное поколение, должны сделать все, чтобы выполнить свой долг, перед людьми, которые трудились, воевали во время Великой Отечественной войны».

Перед петербургскими строителями стоит задача не только построить надежное и качественное жилье для ветеранов, но и сделать это в кратчайшие сроки.

Так что ветераны получат новый дом к своему празднику. Это будет многоуровневое здание – на пять-семь этажей с красивым фасадом и благоустроенной территорией. Правда, получат такое жилье далеко не все. Только те, кто встал на учет по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года. Таких в Гатчине 31 человек.

Начальник сектора жилищной политики администрации Гатчинского района Валерий Казанцев утверждает: «Из 31-го ветерана у нас уже получили свидетельства 29 ветеранов. Они уже готовы к приобретению договоров о купле продаже. 2 ветерана уже приобрели жилье на вторичном рынке, где им подходит. И где их устраивает. Это их право. И по 2-м ветеранам должен решиться вопрос о выделении средств».

Ветеранам Великой Отечественной войны вновь подавшим заявки, новое жилье тоже обещают. Так что строительство в Гатчине продолжится. Этот объект только начало.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой