Меню

Новости

Быть ответственным почётно

Руководитель компании «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров был награжден медалью за значительный вклад в развитие Выборгского района. Эта оценка была вполне заслуженной.

 Все знают, что городское правительство в прошедшем году очень много сделало для того, чтобы решить жилищные проблемы ветеранов ВОВ. Город обеспечил новыми квартирами почти 7,5 тысяч участников войны. В Выборгском районе при содействии жилищного комитета получили квартиры 672 ветерана. Особый вклад принадлежит компании «Дальпитерстрой». Ее силами в Парголово было построено два пятиэтажных дома и шесть десятиэтажных. 549 квартир в них город выкупил для ветеранов. Важно, что застройщик обеспечил жилье социальными объектами. Было построено трехэтажное здание под медико-социальный центр. В нем разместились поликлиника, «скорая помощь», аптека, отделение социального обслуживания и центр досуга.

Всего в районе проживает 24 506 ветеранов, которым администрация стремится обеспечивать максимальное внимание и помощь. В прошлом году была оказана поддержка более чем 5000 участкам ВОВ. Сотни пожилых людей были обеспечены услугами сиделок, в их квартирах были подключены тревожные кнопки, а тысяче из них были бесплатно установлены газовые плиты. Помимо этого, был открыт социальный жилой дом для одиноких людей пожилого возраста.

Сейчас Выборгский район активно развивается, поскольку является престижным и перспективным для строительных компаний. За 2010 год на территории района введены в эксплуатацию 11 многоквартирных домов на 2374 квартиры площадью 148 тыс. кв. м, что составляет 171% от общего количества жилья в 2009 году. Министерство обороны строит 49 жилых домов в Осиновой Роще. Здесь же городом ведется строительство четырех дошкольных учреждений и двух школ.

В прошлом году началось строительство детского сада на территории жилого комплекса «Северная долина».

Кроме жилья, на территории района введены в эксплуатацию 37 зданий, в которых будут открыты магазины, парикмахерские и другие объекты инфраструктуры. В их числе центр фермерской торговли «Озерки», где оборудовано более 160 павильонов и проводятся сезонные ярмарки.

Конечно, район привлекателен для компании благодаря соответствующей политике администрации. Застройщики по собственной инициативе развивают транспортную инфраструктуру района. Например, компания «Дальпитерстрой» расширила улицу 1 Мая и продлила ее до нового микрорайона. В микрорайоне же сделали остановки и пешеходные переходы. Теперь сюда ходит муниципальный автобус.

«Благодаря совместной работе с социально ответственным бизнесом администрации района удалось обеспечить достойными условиями жизни ветеранов Великой Отечественной», – отметил глава Выборгского района Константин Шмелев.

Особенно важно, что застройщики не считают социальную роль нагрузкой, а относятся к ней как к естественному долгу перед жителями своего города. «Конечно, это очень приятно, – признался, принимая медаль, Аркадий Скоров. – Но мы просто делали то, что считаем должным». Впрочем, компания не собирается останавливаться на достигнутом: социальное строительство продолжается, а значит, в жизни горожан будут происходить все новые приятные перемены.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой