Меню

Новости

СК "Дальпитерстрой" помогает обманутым дольщикам

10 лет добивалась через суд своих прав Людмила Ландина, дольщица, ставшая жертвой компаний, которые строили дом на Коломяжском, 28. Компании не смогли договориться друг с другом, в результате дольщица осталась без квартиры и без денег.
    6 декабря Людмила Владимировна наконец-таки получила ключи от долгожданной квартиры и отметила новоселье! Въехать в новую квартиру  стало   возможным  благодаря совместной работе Фонда по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства многоквартирных домов  и компании «Дальпитерстрой».
       Квартира, в которой теперь будет жить Людмила Владимировна,  находится в поселке Парголово. Компания  «Дальпитерстрой» является активным застройщиком в этом поселке.  Уютная однокомнатная квартира  общей площадью  39,8  кв. м. полностью отремонтирована: пол покрыт ламинатом, наклеены обои,  установлены  телефон, интернет, домофон, радио, кабельное телевидение, сантехника и газовая плита,  балкон остеклен за счет компании.
    Олег Бритов, исполнительный директор ССОО, директор Фонда по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства многоквартирных домов: «К сожалению, всех дольщиков мы в этом году квартирами обеспечить не можем (сейчас их по официальным данным 230). Для решения проблемы дольщиков мы будем создавать особый фонд, в который каждый из застройщиков будет вносить 2% от финансовых средств, выделяемых на строительство своего дома. Деньги из этого фонда пойдут на компенсацию потерь дольщиков в случае, если дом не будет достроен».                                                                                                                                            
  Аркадий Скоров, генеральный директор ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»: «Наша компания активно участвует в благотворительных и социальных проектах, в том числе в этом году компания построила более 1100 квартир для ветеранов ВОВ в Петербурге. Кроме жилого квартала в Парголово, это дома в Шушарах. И еще 45 квартир с полной отделкой компания построила для ветеранов из Ленобласти в Гатчине. Сейчас заканчивается строительство домов для военных».

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой