Меню

Новости

Дома «Дальпитерстрой» будут крепче и дешевле!

В республике Карелия строительная компания реализует крупный проект. Взрыв гранитной плиты возвестил о начале работ. Этого момента компания «Алхо-Строй» ждала 6 лет. И благодаря поддержке правительства республики Карелия он, наконец, настал.

Владислав Вохмин, Глава Администрации Лахденпохского муниципального района республики Карелия: «От района подготовлена вся разрешительная документация. Инициаторами является компания «Дальпитерстрой» и мы их полностью поддерживаем, для нас это очень важно. Мы ждали открытия этого проекта, мы достаточно давно знакомы с руководителями данного предприятия. Для нас это важно – рабочие места, налоги, перспективы развития района».

6 лет на подготовку проектной документации. 1 месяц на разработки. 2 дня на укладку взрывчатки и 1 взрыв. Все это для того, чтобы обеспечить работу карьера на ближайший месяц. 

В этот месяц компании предстоит переработать 30 тысяч кубов гранита.

Владимир Александров, управляющий карьера АЛХО-2: «Получили первое сырье. Дальше будет переводиться техника на дробильный комплекс и будет передрабливаться в щебень фракции 5-20, 20-40, 40-70».

Благодаря разработке месторождения, компания «Дальпитерстрой» больше не будет зависеть от поставок этого материала другими компаниями.

Виталий Ковач, заместитель генерального директора «СК «Дальпитерстрой»: «Этим сырьем мы закроем всю свою необходимость на стройплощадках, дорожное строительство, бетонное производство. Поэтому мы очень сильно удешевим производственную себестоимость нашего строительства».

Теперь, дома «Дальпитерстрой» будут крепче и дешевле. Это поможет компании еще больше утвердиться в лидерстве по бюджетному жилью в Ленинградской области. По крайней мере, ближайшие 40 лет точно. Ведь как говорят эксперты, ресурс гранитного карьера огромен.

 

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой