Меню

Новости

Долгострой

Количество объектов незавершенного строительства в Петербурге становится меньше. По мнению экспертов, это обусловлено, улучшением спроса покупателей на жилье. Конечно, он еще не превысил предложение, но положительная динамика уже отмечена. И процент остановленных площадок уменьшается.

Несмотря на положительную динамику, в Петербурге предложение все же превышает спрос. Так в уже сданных домах, не выкуплены 78 тысяч квадратных метров жилья. В домах со сроком сдачи 2009 года не реализовано 200 тысяч. Там, где где срок сдачи 2010 год, осталось больше четырехсот шестидесяти тысяч квадратных метров. А с более поздними сроками более трехсот тысяч. Естественно, в такой ситуации у строительных компаний происходят срывы и подвижки сроков сдачи строительства.

Застройщик может использовать различные инструменты строительного рынка. От предложения объединиться с другими застройщикам в альянс до обращения в банк. Всё же, эти способы – лишь временная поддержка. Ситуация на рынке изменится как только появится спрос на жилье. И уже сегодня строители стали чувствовать себя намного увереннее.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой