Меню

Новости

Вручение ключей от квартир в Парголово ветеранам

459 семей ветеранов Выборгского района Санкт-Петербурга получили ключи от новых квартир в микрорайоне Парголово.

  В торжественной церемонии вручения принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев. Он поблагодарил ветеранов за их вклад в победу над фашисткой Германией, а также выразил уверенность в том, что развитие инфраструктуры в Парголово будет идти быстрыми темпами.

Сами ветераны не сдерживали своих эмоций. По их признанию, о таком подарке они даже не мечтали. Зинаида Алексеева, житель блокадного Ленинграда, участница Великой Отечественной Войны рассказывает: «Отлично здесь! А у нас коммуналка всегда была: удобств нет, ни ванны, ни горячей воды, ничего. Я так даже не думала, что квартиру такую получу шикарную».

Государственый контракт правительство Петербурга заключило со строительной компанией «Дальпитерстрой». Именно на ее плечи легла ответственность сделать все возможное, чтобы к 65-летию победы ветераны смогли получить новую жилплощадь. В качестве приятного дополнения компания за свой счет установила в квартирах телефоны, а также специальные тревожные кнопки, одним нажатием которой, можно экстренно вызвать врача. Также в новом доме круглосуточно работает система видеонаблюдения.

Аркадий Скоров, генеральный директор ООО «СК «Дальпитерстрой»: «Ветераны довольны, строители также довольны, что они выполнили задачу! У всех хорошее настроение, победное настроение, что мы эту задачу взяли и решили».

Помимо новых квадратных метров жилья в Парголово будет развита и социальная инфраструктура – всего 350 тысяч квадратных метров застройки. К концу этого года в поселке появится новый детский сад на 190 мест, несколько новых магазинов и центров бытовых услуг, спорткомплекс, а также участковый отдел милиции. Отдельное внимание правительство города уделит вопросу здравоохранения: будут построены аптека, комплекс поликлинических услуг и станция скорой помощи.

Константин Шмелев, глава администрации Выборгского района: «У нас будут кабинеты врачей общей практики – 710 метров, там будут не только специалисты медики, там будет и УЗИ и физиотерапия».

За две недели до торжественной церемонии в Парголово открыли новый транспортный маршрут. Автобус под номером 397 теперь курирует от Заманиловской улицы до станции метро Проспект Просвещения. По словам главы муниципального округа Ольги Кутыловской, инфраструктура микрорайона будет развиваться и дальше. Ведь по планам градостроителей и властей города совсем скоро жить здесь будет более 16000 человек.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой