Меню

Новости

Планирование территории

Основной застройщик в Шушарах - компания «Дальпитерстрой» – перенесла бетонно-растворительный узел за территорию микрорайона.

На одной из последних встреч шушарцев с главой района — в июле — были названы сроки переноса бетонно-растворного узла — или завода, как его чаще называют — на другое место. По старому адресу «Пушкинская 100» он мешал жителям близлежащих домов.

Андрей Овсянников, временно и.о. начальника отдела строительства, землепользования и инвестиций Администрации Пушкинского района г. СПб: «Предварительную информацию «Дальпитерстрой» давала, что будет убран в 4 квартале. Буквально сегодня я разговаривал со Скоровым Аркадием Анатольевичем, тяжело, проблемно, у них свои вопросы, свои задачи, идет строительный процесс, но пообещал, что постараются в августе - сентябре его перенести».

Компания выполнила свое обещание. Бетонное производство перенесла в промышленную зону Шушар. От прежнего места - его отделяют три километра. Теперь уж точно шум никому не помешает, кругом - поля. Новый бетонно-растворный узел итальянского производства. Улучшенная модель. А значит и система безопасности на нем — также усовершенствованная.

Шухрат Аманов, начальник службы ЖБИ ООО «ИНВЕСТСПБ»: «Фильтры по всюду есть, когда уже на вверху, видите, там повсюду есть банки, бетон — естественно, на них фильтры, которые защищают от всего дыма пыли, чтобы подняться на природу».

Мощности позволяют производить до восьмисот кубов бетона в день. Производство обслуживают несколько человек. Однако, на территории в три гектара расположились те возможности, которых не было ранее по старому адресу бетонно-растворительного узла.

На территории бетонного производства также работают три крана, каждый из которых выполняет свою работу. К примеру, вот этот отвечает за формовку, разгрузку и погрузку бетонных изделий.

Работа кипит в две смены. На старом месте осталась лишь техника и пока еще не разобранный каркас узла.

 

 

 

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой