Меню

Новости

План застройки

                ООО «СК «Дальпитерстрой» – основной застройщик в поселке Шушары.  Компания ведет строительство в соответствии с проектом планировки и межевания, утвержденным в 2008 году. 

Согласно ему  будет построено:

  1.  7 детских садов.  Два из них на 190 мест и пять детских дошкольных учреждений по 285 мест. 
  2. 3 общеобразовательных школы. Одна на 1 125 мест и две рассчитаны на 1 650 учеников. 

Показатели инфраструктуры рассчитываются в соответствии с профильными СНиПами на 1 тыс. населения – 35 мест в  детском дошкольном учреждении и 115 мест в общеобразовательной школе.

Из 7 запланированных детских садов 2 уже построены и работают (каждый на 190 мест). На сегодняшний день  ведется активное строительство школы на  1125 мест. Монолитные работы ведутся на уровне 2 этажа. Школа строится с учетом  современных требований. Два бассейна, футбольное поле, легкоатлетическая площадка с беговыми дорожками, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для линеек, а также для групповых занятий и подвижных игр.  Один из трех спортзалов предназначен для ослабленных детей и ребят с ограниченными возможностями.  Столовая – на 500 человек, стоматологический кабинет. Основные строительные работы  завершатся к сентябрю.  Сдача объекта пройдет в один этап – со всей внутренней отделкой здания и инфраструктурой вокруг школы. Срок ввода в эксплуатацию – 2014 год.

Уже получено разрешение на строительство  поликлиники  площадью 10 тыс.кв.м., рассчитанной   на 760 посещений в сутки с собственной станцией  скорой медицинской помощи.  Этим летом начнется строительство.  В планах  «СК «Дальпитерстрой»  строительство Торгово-развлекательного центра с бассейном.

Сегодня основной застройщик микрорайона компания «Дальпитерстрой»  возводит в Шушарах жилье эконом-класса по цене 50-55 руб. за кв.м.  Основной принцип политики компании  - социальная ответственность.  Поэтому,  не дожидаясь  включения в городские программы  финансирования,  «Дальпитерстрой»  возводит  объекты социальной инфраструктуры за свой счет.  На сегодняшний день  введены в эксплуатацию и работают детский  Досуговый центр «Гармония»,  храм Воскресения Христова  благоустроенной площадью и фонтаном,  храм-часовня Ксении Блаженной, Воскресная школа, где работают спортивные секции и творческие кружки. 

 

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой