Меню

Новости

СК «Дальпитерстрой» инициировал работы по модернизации котельной в Шушарах

В сентябре 2015 года ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» планирует завершить первый этап модернизации котельной. Заказчиками выступили строительная компания «Дальпитерстрой» и «Лидер-Групп».

Мощность одного котла – 10 гигакаллорий. В среднем - такой агрегат обеспечивает 30 домов. А всего их в этой котельной три. 

Специалисты ГУП «ТЭК» используют преимущественно отечественное оборудование, оно отвечает современным требованиям и в части обслуживания, и в части экологии.

Николай Сташов, руководитель проекта по строительству котельной в Шушарах ГУП «ТЭК СПб»: «Сейчас мы находимся около деаэратора. Даэаратор входит в систему химической подготовки воды, служит для удалений коррозионно-активных газов, для предотвращения процессов коррозии и на оборудовании и в теплосети. Для того чтобы мы меньше ремонтировали котлы и меньше ремонтировали трассы теплосети».
Установлены котлы, насосы и теплообменники. Частично – вентиляция. Все работы ведутся согласно графику.

Олег Фомичев, заместитель генерального директора по инвестициям ГУП «ТЭК Спб»: «Конструкция ее идет в два этапа. 1 этап – это строительство котельной мощностью 30 гигакаллорий которую мы видим и она будет к осени этого года уже построена, запушена в эксплуатацию, а второй этап – это реконструкция существующей котельной».

Несмотря на то, что на площадке полным ходом идет строительство, старая котельная, по соседству продолжает работать и обеспечивать нагрузку в 52 гигакалорий.

Маслов Эдуард, сменный мастер: «В данный момент котельная в рабочем состоянии, т.к. она старая, то оборудование работает на пределе своих возможностей, особенно в зимний период котлы нагружаются максимально. Перегрузка неблагоприятно сказывается. И то, что строят новую котельную – это очень большой плюс».

После ввода в эксплуатацию нового корпуса, энергетический источник в целом будет выдавать свыше 80 гигакалорий. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить тепловой энергией поселок Шушары.

Мобильное приложение Дальпитерстрой

Вся доступная недвижимость от строительной компании Дальптерстрой у вас в мобильном телефоне

Download on theApp StoreDownload on theGoogle Play
Мобильное приложение Дальпитерстрой